Scolarité pédagogique

Bureau Licence et bureau Master

La scolarité est désormais organisée en

  • un bureau Licence : responsable Séverine JAFFRE, Patio 4R.16, Tél : 03.68.85.60.07,  jaffre@unistra.fr

    Licence LEA : Tél : 03.68.85.66.39, lea@unistra.fr

    Ouverture du bureau des licences :

    •  Lundi et jeudi : 13 h 45 à 16 h
    • Mardi, mercredi et vendredi : 9 h à 11 h 30

  • un bureau Master : responsable Michaël CHOFFAT, Patio 4101, Tél : 03 68 85 66 76, mchoffat@unistra.fr

Calendrier universitaire 2018-2019

Référents administratifs par langue

Langue   Personne N° de bureau (bât. 4, Patio) Email Téléphone
Alsacien   ThomasHaessig 4R12 thaessig@unistra.fr 03.68.85.68.79
Allemand   Thomas Haessig 4R12 thaessig@unistra.fr 03.68.85.68.79

Anglais
1ère année
2ème année

  Cécilia Elachari 4R14

celachari@unistra.fr

 

03.68.85.65.74

Anglais
3ème année

  Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Arabe   Thomas Haessig 4R12 thaessig@unistra.fr 03.68.85.68.79
Bulgare
  Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Chinois   Séverine Jaffre 4R16 jaffre@unistra.fr 03.68.85.60.07
Danois   Huejda Lekaj 4R15 huejda.lekaj@unistra.fr 03.68.85.65.66
Espagnol   Anissa Santoni 4R12 asantoni@unistra.fr 03.68.85.65.89
Grec   Zarah El Kerch 4R13 elkerch@unistra.fr 03.68.85.69.34
Hebreu   Sévrine Jaffré 4R16 jaffre@unistra.fr 03.68.85.60.07
Hongrois   Zarah El Kerch 4R13 elkerch@unistra.fr 03.68.85.69.34
Italien   Anissa Santoni 4R12 asantoni@unistra.fr 03.68.85.65.89
Japonais   Sévrine Jaffré 4R16 jaffre@unistra.fr 03.68.85.60.07
Langues et interculturalité   Zahra El Kerch 4R13 lkerch@unistra.fr 03.68.85.69.34
Lansad :
Heidi Baehr
Blandine
  Heidi Baehr
Blandine Beurton
  baehr@unistra.fr
bbeurton@unistra.fr
03.68.85.65.49
03.68.85.67.37
LEA     4R11  lea@unistra.fr 03.68.85.66.39
Néerlandais   Huejda Lekaj 4R15 huejda.lekaj@unistra.fr 03.68.85.65.66
Norvégien   Huejda Lekaj 4R15 huejda.lekaj@unistra.fr 03.68.85.65.66
Persan   Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Polonais   Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Portugais   Anissa Santoni 4R12 asantoni@unistra.fr 03.68.85.65.89
PPE allemand/anglais   Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr  03.68.85.63.06
Roumain   Anissa Santoni 4R12 asantoni@unistra.fr 03.68.85.65.89
Russe   Huejda Lekaj 4R15 huejda.lekaj@unistra.fr 03.68.85.65.66
Serbe   Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Suédois   Huejda Lekaj 4R15 huejda.lekaj@unistra.fr 03.68.85.65.66
Tchèque   Yasmina Laouar 4R14 ylaouar@unistra.fr 03.68.85.63.06
Turc   Isabelle Stamatiadou 4R13 stamatiadou@unistra.fr 03.68.85.60.95